12-Schritte-Gruppen

AA: Anonyme Alkoholiker http://www.anonyme-alkoholiker.de

AAS: Anonyme Arbeitssüchtige http://www.arbeitssucht.de

ACA, EKA: Adult Children of Alcoholics - Erwachsene Kinder Alkoholkranker Eltern http://www.adultchildren.org

EKS: Erwachsene Kinder von suchtkranken Eltern/Erziehern http://www.eksev.org

Al-Anon, Alateen: Angehörige der Anonymen Alkoholiker http://www.al-anon.de

AM: Anonyme Messies http://members.aol.com/messies

AR: Anonyme Raucher http://www.nicotine-anonymous.org

AS: Anonyme Sexaholiker http://www.sa.org

BA Anonyme Borderliner http://www.borderliners-anonymous.de

CLA Clutterer Anonymous http://www.clutterers-anonymous.de

Co-Anon Angehörige von Kokainabhängigen http://www.co-anon.org

CoDA Co-Dependents Anonymous http://www.coda-deutschland.de

DA Debtors Anonymous http://www.anonyme-schuldner.org

EA Emotions Anonymous http://www.ea-selbsthilfe.net http://www.emotionsanonymous.ch

GA Gamblers Anonymous Anonyme Spieler http://www.gamblersanonymous.org

GamAnon Angehörige von GA http://www.gam-anon.org

HIV Anonymous HIV Anonymous http://www.hivanonymous.com

I.S.A. Incest Survivors Anonymous - Anonyme Inzestüberlebende http://www.isa-anonyme-inzest-ueberlebende.de

Kuschelmeeting offen für alle A-Gruppen-Angehörige Kontakt: siehe “Andere Termine”

MTC Make Today Count - Selbsthilfegruppe für lebensbedrohlich Erkrankte http://www.ourcommunity.com.au/directories/listing?id743/directories/listing?id743

NA Narcotics Anonymous http://www.narcotics-anonymous.de

NACR, ACH National Association for Christian Recovery - Arbeitsgemeinschaft für Christliche 12-Schritte-Gruppen http://www.christianrecovery.com http://www.christliche-12-schritte-gruppen.de

NarAnon Angehörige von NA http://www.naranon.de

OA Overeaters Anonymous - Anonyme Eßsüchtige http://www.overeaters-anonymous.de

OCA Obsessive Compulsive Anonymous - Genesung von der Zwangsstörung http://www.zwaenge-oca.de

SAA Sex Addicts Anonymous http://www.saa-recovery.org

RCA 12-Schritte-Paare in Genesung http://www.recovering-couples.de

SIA Survivors of Incest Anonymous http://www.siawso.org

S.L.A.A. Sex- and Love Addicts Anonymous http://www.slaa.de

Teen-Anon Help for Teens Who Drink or Drug And All Those Who Love Them http://www.teen-anon.com

12-steps Aktivitäten rund um das 12-Schritte-Selbsthilfe-Programm http://www.12steps.de

Homepage für ehemalige Adulaner/Hochgrater http://www.ehemalige-adulaner-hochgrater.de