12-Schritte-Gruppen

AA: Anonyme Alkoholiker https://www.anonyme-alkoholiker.de

AAS: Anonyme Arbeitssüchtige http://www.arbeitssucht.de

ACA: Adult Children of Alcoholics - Erwachsene Kinder von Alkoholikern https://www.erwachsenekinder.org

EKS: Erwachsene Kinder von suchtkranken Eltern/Erziehern https://www.eksev.org

Al-Anon, Alateen: Angehörige und Freunde von Alkoholikern https://www.al-anon.de

AR: Anonyme Raucher https://www.nicotine-anonymous.org

AS: Anonyme Sexaholiker https://www.sa.org

BA Anonyme Borderliner http://www.borderliners-anonymous.de

CLA Clutterer Anonymous https://clutterersanonymous.org

Co-Anon Angehörige von Kokainabhängigen https://www.co-anon.org

CoDA Co-Dependents Anonymous https://www.coda-deutschland.de

DA Debtors Anonymous https://www.anonyme-schuldner.org

UA Anonyme Unterverdiener https://anonyme-unterverdiener.de

EA Emotions Anonymous https://www.ea-selbsthilfe.net https://www.emotionsanonymous.ch

FA Food Addicts in Recovery Anonymous - Anonyme Esssüchtige in Genesung https://www.foodaddicts.org/deutsch

GA Gamblers Anonymous Anonyme Spieler https://www.gamblersanonymous.org

GamAnon Angehörige von GA https://www.gam-anon.org

HIV Anonymous HIV Anonymous https://www.hivanonymous.com

I.S.A. Incest Survivors Anonymous - Anonyme Inzestüberlebende http://www.isa-anonyme-inzest-ueberlebende.de

Kuschelmeeting offen für alle A-Gruppen-Angehörige Kontakt: siehe “Andere Veranstaltungen”

MTC Make Today Count - Selbsthilfegruppe für lebensbedrohlich Erkrankte https://members.tripod.com/~angel_pie/mtc.html

NA Narcotics Anonymous https://www.narcotics-anonymous.de

NACR, ACH National Association for Christian Recovery - Arbeitsgemeinschaft für Christliche 12-Schritte-Gruppen http://www.christianrecovery.com http://www.christliche-12-schritte-gruppen.de

NarAnon Angehörige von NA http://www.naranon.de

OA Overeaters Anonymous - Anonyme Eßsüchtige http://www.overeaters-anonymous.de

OCA Obsessive Compulsive Anonymous - Genesung von der Zwangsstörung https://www.zwaenge-oca.de

SAA Sex Addicts Anonymous https://www.saa-recovery.org

RCA 12-Schritte-Paare in Genesung https://www.recovering-couples.de

SIA Survivors of Incest Anonymous https://www.siawso.org

S.L.A.A. Sex- and Love Addicts Anonymous https://www.slaa.de

Teen-Anon Help for Teens Who Drink or Drug And All Those Who Love Them https://www.teen-anon.com

12-steps Aktivitäten rund um das 12-Schritte-Selbsthilfe-Programm https://www.12steps.de

Homepage für ehemalige Adulaner/Hochgrater https://www.ehemalige-adulaner-hochgrater.de

Trotz sorgfältiger Prüfung kann der Verein keine Haftung für Inhalte externer Links übernehmen.